1. admin@gangchiltv.com : admin :
সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁওয়ের ৩টি কলেজের কোন শিক্ষার্থী পাশ করেনি  পটুয়াখালীতে নৌকার এমপি প্রার্থী এড,আফজাল হোসেনের সমর্থনে বিশাল শো- ডাউন পিরোজপুর-১ আসনে সতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে ঘোষনা দিলেন জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এ কে এম এ আউয়াল দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনঠা কুরগাঁওয়ে ৩টি আসনেই জাতীয় পার্টির প্রার্থী  দলীয় মনোনয়ন বঞ্চিতদের সতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ গ্রহণ করতে উৎসাহ প্রদান করায় আনন্দ মিছিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে প্রকল্প সমাপ্তিকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়  পটুয়াখালীতে বেপরোয়া মৎস্য ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট, বিপুল পরিমান ঝাটকা জব্দ।  রামপালে এগিয়ে মাদ্রসাঃ ফয়লাহাট একে আলিম মাদ্রাসা সেরা ধনবাড়ীতে প্রতিভা বৃত্তি প্রকল্পের ১৬ তম বৃত্তি পরীক্ষা  সম্পন্ন  পহেলা ডিসেম্বর নিস’চা ৩০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বগুড়া জেলা কমিটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

কেশবপুরের মজিদপুর ইউনিয়নে যুব সংঘের আয়োজনে ঐতিহ্যবাহী ঘোড়াদৌড় প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৩ মে, ২০২৩
  • ৬৬ বার পঠিত

মোঃ জাকির হোসেন ,কেশবপুরঃ

হাজার বছরের গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড়ার দৌড় প্রতিযোগিতা কেশবপুরের মজিদপুর ইউনিয়নে যুব সংঘের আয়োজনে মজিদপুর বিনা কুড়ির মাঠে এক বিশাল ঘোড়া দৌড় প্রতিঘোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। দৌড় প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন উপজেলা থেকে ২৫ টি দৌড় অংশ গ্রহণ করে। ৫টি ঘৌড়াকে পুরস্কার করা হবে। প্রথম পুরষ্কার ১০হাজার টাকা, দ্বিতীয় পুরষ্কার ৮হাজার টাকা, তৃতীয় পুরষ্কার ৫হাজার টাকা, ৪র্থ পুরষ্কার ৩হাজার টাকা, ৫ম পুরষ্কার ২হাজার টাকা।

১২মে বিকেলে ঘৌড়ার দৌড় আয়োজন কমিটির আহবায়ক আঃ হালিমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেশবপুর উপজেলা আওয়ামিলীগের সভাপতি এস এম রুহুল আমিন, বিশেষ অতিথির হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মজিদপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির পলাশ, কেশবপুর উপজেলা আওয়ামিলীগের সহ দপ্তর সম্পাদক মনোজ তরফদার, মজিদপুর ইউনিয়ন আওয়ামিলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোঃ মশিয়ার রহমান পিরো, সাধারণ সম্পাদক গাজী গোলাম সরোয়ার, ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহবায়ক রাম প্রসাদ দেবনাথ, ইউপি সদস্য আসাদুজ্জামান আসাদ, মহিউদ্দিন বুলবুল ও মহিলা ইউপি সদস্য হামিদা হোসেন প্রমূখ।
প্রতিযোগিতায় খুলনা জেলার বটিয়াঘাটা থানার কারী সাহেবের প্রথম স্থান অধিকার করেন। মাগুরা জেলা থেকে আসা আকরামের এর ঘৌড়া দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে। সাতক্ষীরা জেলার পাইকগাছা থানার মরিয়ামের ঘৌড়া তৃতীয় স্থান অধিকার করে।

কেশবপুর সহ আশপাশ উপজেলা থেকে বা, করিম, নসিমন ও মোটরসাইকেলযোগে ঘৌড়ার দৌড় দেখতে আসে। কয়েক জনের কাছে জিজ্ঞাসা করলে বলেন প্রত্যেক বছর মজিদ পুর ইউনিয়নে ঘৌড়ার দৌড় প্রতিযোগিতা হয়ে থাকে আমাদের গ্রাম থেকে অনেক মানুষ দেখতে আসে। এবার আমার ছেলেমেয়েদের কেউ ঘোড়ার দৌড় প্রতিযোগিতা দেখতে নিয়ে এসেছি।

আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক আবদুল হালিম বলেন আমরা প্রত্যেক বছর এই ঘোড়া দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করে থাকে। এবার ২৫ তম ঘোড়ার দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আপনারা দোয়া করবেন সামনের এবছর আরও বড় করে আয়োজন করতে পারি।

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

আজকের দিন-তারিখ

  • সোমবার (রাত ২:৪২)
  • ৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
  • ১৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল)
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  গাঙচিল টিভি
Theme Customized By Shakil IT Park