1. admin@gangchiltv.com : admin :
শুক্রবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁওয়ের ৩টি কলেজের কোন শিক্ষার্থী পাশ করেনি  পটুয়াখালীতে নৌকার এমপি প্রার্থী এড,আফজাল হোসেনের সমর্থনে বিশাল শো- ডাউন পিরোজপুর-১ আসনে সতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে ঘোষনা দিলেন জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এ কে এম এ আউয়াল দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনঠা কুরগাঁওয়ে ৩টি আসনেই জাতীয় পার্টির প্রার্থী  দলীয় মনোনয়ন বঞ্চিতদের সতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ গ্রহণ করতে উৎসাহ প্রদান করায় আনন্দ মিছিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে প্রকল্প সমাপ্তিকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়  পটুয়াখালীতে বেপরোয়া মৎস্য ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট, বিপুল পরিমান ঝাটকা জব্দ।  রামপালে এগিয়ে মাদ্রসাঃ ফয়লাহাট একে আলিম মাদ্রাসা সেরা ধনবাড়ীতে প্রতিভা বৃত্তি প্রকল্পের ১৬ তম বৃত্তি পরীক্ষা  সম্পন্ন  পহেলা ডিসেম্বর নিস’চা ৩০তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বগুড়া জেলা কমিটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

ঠাকুরগাঁওয়ে বাংলাদেশ কোচ-রাজবংশী-বর্মন সংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধন

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৪ আগস্ট, ২০২২
  • ৭৮ বার পঠিত

 

মোঃশফিকুল ইসলাম দুলাল,ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ

ঠাকুরগাঁওয়ে বিভিন্ন দাবিতে বাংলাদেশ কোচ-রাজবংশী-বর্মন সংগঠনের প্রতিবাদ সমাবেশ, মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।২৪ আগস্ট বুধবার পৌর শহরের অপরাজেয়-৭১ থেকে প্রতিবাদী মিছিল করে চৌরাস্তায় এসে সামবেশ করা হয়। পরে সেখানে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি পেশ করা হয়।

“কুন্ঠে বাহে সগায় তমা, আইসো সগায় একখেনা হও” এই শ্লোগানে বাংলাদেশ কোচ-রাজবংশী-বর্মন সংগঠন কেন্দ্রীয় কমিটির আয়োজনে এবং বাংলাদেশ কোচ আদিবাসী সংগঠন, জাতীয় আদিবাসী বিষয়ক কোয়ালিশন, ও জয়েনশাহী আদিবাসী সংগঠনের সহযোগিতায় প্রতিবাদ সমাবেশে সংগঠনের সভাপতি বকুল চন্দ্র বর্মনের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন,সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক দিনা বর্মন, আহবায়ক রিংকু বর্মন, সহ সভাপতি নিশাত রায়, রাজকুমার বর্মন, অনিমেশ বর্মন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বর্তমান উপদেষ্টা (বিকেআরবিএস) প্রকাশ চন্দ্র বর্মন, সেভ এ স্মাইল ও প্রতিনিধি পাহাড়ী আদিবাসীর সাধারণ সম্পাদক লামপ্রা ত্রিপুরা, প্রেসক্লাব সভাপতি মনসুর আলী, বাংলাদেশ গারো ছাত্র সংগঠনের সদস্য চন্ডী জেংচাম, টাঙ্গাইল কোচ আদিবাসী সংগঠনের সদস্য রামপদ কোচ, ঢাকার আদিবাসী বিষয়ক জাতীয় কোয়ালিনের সমন্বয়ক মাজহারুল ইসলাম মাজহার, বাংলাদেশ কোচ আদিবাসী সংগঠনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গৌরাঙ্গ বর্মন প্রমুখ।

বক্তারা সরকারের সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় কর্তৃক প্রকাশিত গেজেটে ২নং ক্রমিকে কোচ ও ১৫নং ক্রমিকে বর্ণিত বর্মন সম্প্রদায়ভুক্ত ঠাকুরগাঁও জেলায় বসবাসরত আদিবাসী বর্মন, রায় ও সিংহ পদবী ধারীদের আদিবাসী তথা ক্ষুদ্রনৃগোষ্ঠী সনদপত্র প্রদানসহ অন্যান্য সকল সাংবাবিধানিক অধিকার ও আদিবাসী হিসেবে সাংবিধানিক স্বীকৃতির দাবি জানান।

 

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

আজকের দিন-তারিখ

  • শুক্রবার (রাত ১১:০৭)
  • ১লা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • ১৭ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
  • ১৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল)
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  গাঙচিল টিভি
Theme Customized By Shakil IT Park