1. admin@gangchiltv.com : admin :
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৫:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
যশোরে ৪ চরমপন্থি আটক,অস্ত্র, বোমা ও বিস্ফোরক উদ্ধার ঠাকুরগাঁওয়ের ছোট হিয়ার চিকিৎসায় আর্থিক সহযোগিতা কামনা পরিবারের কিশোরগঞ্জে ডিবি অভিযানে ৪শত পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও গাঁজাসহ ০৫ জন গ্রেফতার। নড়াইল সড়কে হানিফ পরিবহন ও লোকাল বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় ৩,জন গুরুতর আহত। নড়াইলে এক চাষীর দুই শতাধীক ধরন্ত কূলগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা,৫ লক্ষ টাকার ক্ষতির অভিযোগ। নড়াইল মডেল প্রেস ক্লাবের পক্ষ থেকে নবাগত পুলিশ সুপার কে সম্মাননা স্মরণ প্রদান ধনবাড়ী উপজেলা প্রেসক্লাবের আয়োজনে সাংবাদিক জাহাঙ্গীর এর জন্য দোয়া মাহফিল । ঠাকুরগাঁওয়ে বিভিন্ন আয়োজনে পাকিস্তানী হানাদার মুক্ত দিবস পালিত নওয়াপাড়া মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনে প্রার্থিতা যাচাই-বাছাই সম্পন্ন ঠাকুরগাঁওয়ের ৩টি কলেজের কোন শিক্ষার্থী পাশ করেনি 

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়ায় হাইব্রিড মিষ্টি কুমড়ার কৃষক মাঠ দিবস

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৮ মে, ২০২২
  • ১০১ বার পঠিত

 

মোঃ শফিকুল ইসলাম দুলাল, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ

ঠাকুরগাঁওয়ে ব্র্যাক সীড এন্ড এগ্রো এন্টারপ্রাইজের মিষ্টি কুমড়া (সবুজ বাংলা-১) এর কৃষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়।গত মঙ্গলবার বিকালে সদর উপজেলার বালিয়া সিংগিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গনে এ মাঠ দিবসের আয়োজন করা হয়।
ব্রাক সীড এন্ড এগ্রো এন্টারপ্রাইজের আয়োজনে মাঠ দিবসের অনুষ্ঠানে বালিয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান নূরে আলম মুক্তির সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন, প্রধান অতিথি ব্র্যাক সীডস এন্ড এগ্রো এন্টারপ্রাইজের প্রধান কার্যালয়ের ন্যাশনাল সেলস ম্যানেজার কৃষিবিদ আবুল মনসুর লিয়ন, বিশেষ অতিথি দিনাজপুর অঞ্চলের আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক আনিসুর রহমান, ঠাকুরগাঁও টেরিটরী অফিসার মোঃ রুহুল আমিন, সবজি বীজ ডিলার মনির হোসেন, মোঃ ফরিদ উদ্দীন প্রমুখ।
মাঠ দিবসের অনুষ্ঠানে কৃষকদের জানানো হয়, ব্র্যাক সীড এন্ড এগ্রো এন্টারপ্রাইজের মিষ্টি কুমড়া (সবুজ বাংলা-১) এর গুনগত বৈশিষ্ট্য অন্যান্য সাধারণ মিষ্টি কুমড়ার চেয়ে অনেক আলাদা। সাধারণ মিষ্টি কুমড়া ভাইরাসের জন্য বিভিন্ন সময়ে মারা গেলেও সবুজ বাংলা-১ হাইব্রিড মিষ্টি কুমড়া ক্ষেত থেকে উত্তোলন করার পরেও গাছ সতেজ ও সবুজ থাকে। এই মিষ্টি কুমড়ার মাংসও হয় অনেক বেশি। মাঠ দিবসে ইউনিয়নের কৃষক, কোম্পানীর বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারী, বিশিষ্ট ব্যক্তি ও সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

আজকের দিন-তারিখ

  • বুধবার (বিকাল ৫:৪৩)
  • ৬ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • ২২শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি
  • ২১শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল)
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  গাঙচিল টিভি
Theme Customized By Shakil IT Park